学生园地
教学科研
简阳中学第三十一届艺体节光荣榜(东区)
第 31 届艺体节总结
在第31届艺体节组委会的领导、团委、艺术组、体育组具体牵头、其他各部门、各年级的积极配合下,在全体班主任、学生会干部和全体同学们的共同努力下,我校第31届艺体节圆满落下帷幕,本届艺体节经过充分准备,东区举行了为期三天的田径运动会和团体操比赛;西区举行了二天运动会和团体操比赛,两校区收到征文、书画、摄影、科创、手抄报等作品900余件;展出作品500余件。同学们精心准备,圆满的举办了一场大地彩绘,三场合唱比赛,四场演讲比赛,三场文艺演出。
我们欣喜地看到,在本届艺体节中,各个班级的团队精神获得了很大提升。艺体节不仅是个人才能展示的舞台,更是集体精神冶炼的熔炉;不仅是拼搏进取精神的迸发,更是个人情操的升华。有了这种精神,我们也就获取了发展的不竭动力;有了这种情操,我们也就拥有了进步的泉源。
在此,向在本届艺体节活动中,付出辛劳的各部门老师、各位指导教师和班主任老师们、学生干部道一声:“你们辛苦了!”向在本届活动中获奖的学生和集体以及通过活动得到锻炼和提高的所有学生表示祝贺!希望同学们能在以后的学习生活中,积极参与各类活动,使自己得到全面的发展,不断提高自己的综合素养。
为了更好地开展好以后的活动,特将本次艺体节工作总结如下:
一、 做得比较好的地方
1、本次艺体节活动的涵盖面广,基本上涵盖了校园文化的各个方面,为推动我校校园文化建设起到了很好的推进作用,锻炼了学生各方面的能力。增加创新项目,大地彩绘,获得一致好评。
2、 各项活动都做到了事前有预案、提前下通知,做好计分统计及表彰工作。
3、 过程中做到了常规工作与活动均能有序开展。
4、 四个年级组织到位,使学生积极参与。艺体组和体育组的老师准备工作非常充分、保证了活动的顺利进行。
二、存在的问题
1、文艺汇演节目初选,各班节目准备形式单一。
2、个别班级的意识不到位,体现在展评类作品上交数量不够,甚至没有上交;有的项目组织不得力致使班级建设、团队竞争意识、集体精神未能充分体现,学生未能得到应有的锻炼和提升。
3、大地彩绘部分班级未按要求使用水粉作画,导致冲洗困难。
三、获奖名单:
(一)演讲比赛
21初中文演讲
一等奖:陈梓涵21.17
二等奖:樊戈莎21.19
三等奖:张洋凡21.18 蔡明成21.20
20初英文演讲
一等奖:向俊言 20.16
二等奖:李禹昕20.16 梅佳瑞20.14
三等奖:吕果奕20.15 应雨欣20.15 杨茹雅20.17 张一名20.18
21高 中文演讲
一等奖:雷雨嫣21.09 郭雨璐21.05 李佳芮21.03
二等奖:袁 希21.01 苏龙慧21.01 罗小雪21.16 周佳黛21.15 邓又铭21.02
周苓萱21.11
三等奖:张烁岩21.07 汪冯敏21.22 周瑞21.06 蒋文丽21.13 刘 攀21.13
肖 露21.04
优胜奖:蔡红萍21.10 祝钰佳21.12 黄嘉仪21.12 蒋璐霜21.21 李雨桐21.23
钟智钰21.19 蒋 萍21.20 张瑞鸿21.08 李 丹21.17 梁毓杰21.14
陈 倩21.24 朱馨宇21.18
20高英文演讲
一等奖:钟璐熙20.11 陈奕竹20.04 吴 敏20.08
二等奖:黄楠熙20.03 李芮彤20.24 高 寒20.23 钟 璐20.23 唐彩凤20.06
都妍靖20.01
三等奖:谢姝玥20.07 陈哲宇20.02 郑蕴昕20.21 刘唐杰20.05 蒋俊毅、毛金美20.25 付 雲20.13
优胜奖:傅葶轩20.09 饶瑞雪20.15 张佳晴20.12 吴佳莉20.10 毛心宇、汪颖琪20.14 罗雨欣20.20 李 遥20.17 汪嘉怡20.22 雷 越20.18 蒋燕梅20.16
魏毓凤20.19
(二)展评类比赛
21 初 书法-软笔
二等奖:黄 戊
20 初 书法- 软笔
二等奖:肖尧壤20.14
三等奖:傅韵慈20.16 江烨枫20.14
2 1 高书法-软笔
一等奖:李雨乔21.21 王婧茹21.06
二等奖:钟晓燕21.13 陈怡伶21.06 邓又铭21.02 刘玉山21.10
杨钰然21.19
三等奖:郭雨璐21.05 杨文鲜21.05 蔡馨怡21.02 钟晓燕21.13
石沁忆21.09 杨钰然21.19 鄢明月21.07 周若依21.02
李青埔21.07 郑六弦21.01 刘玉山21.01 杨文鲜21.03
20 高书法-软笔
一等奖:钟梦茹20.20 唐瑞鑫20.16
二等奖:李菁汶20.22 钟晓楠20.13
三等奖:曾子洵20.09 李宪承20.01 钟晓菊20.23 刘玉梅20.15
刘 畅20.11 苏逍语20.16 袁 菡20.02 刘绍廷20.24
21初 书法- 硬笔
二等奖:兰佳宣21.07 晋涵雨21.17
三等奖:张 颖21.18
20初 书法- 硬笔
二等奖:刘爱玲20.14 屈星嫣20.14 何松键20.16 李禹昕20.16
郑嘉欣20.17 唐敬茹20.17
三等奖:薛皓予20.14 肖尧壤20.14 肖佩玲20.14 周 娜20.15
华小锐20.15 李楠潇20.16 王 雪20.18
21高 书法- 硬笔
一等奖:邓又铭21.02 曾柳碎21.07 张芝宁21.02 邱子桐
二等奖:杨镇宇21.01 王宇轩21.02 曾子秦21.03 周 悦21.04
吴玉鹏21.05 黄奕媛21.05 易海圆21.06 余 航21.06
李玉睿21.07 李青埔21.07 朱鼎文21.08 廖泽曦21.09
徐子涵21.09 袁玉华21.10 钟诗艺21.11 蒋玙璘21.12
李若雪21.22 李雨乔
三等奖:陶 然21.01 文一如21.01 张子溢21.01 王宇轩21.02
蔡俊兰21.02 段 瑶21.03 严欣林21.03 曾 清21.04
汪雨婕21.04 徐思凯21.06 李欣雨21.06 戢雅柯21.06
冉一希21.06 罗 雪21.07 余佳玥21.07 曾文玲21.08
赖雨蓓21.08 魏 园21.09 郑 可21.10 苏思颖21.10
吴春燕21.11 严汉林21.12 王 悦21.12 付舒瑶21.13
高恬甜21.13 张雪霏21.14 李 雨21.14 冉 冉21.17
付 玉21.18 任紫蕊21.17 樊宝云21.18 黄鑫悦21.19
陈 丽21.22 陈韵蓓21.20 包瑞琪21.20 陈文静21.20
邱凤秦21.20 汤建峰21.19 周 铭21.22 付怡欣21.23
李欣怡21.23
21初 科技创新 :
二等奖:刘祥婷21.17 胡 帅21.17 杨程鸿21.18
20初 科技创新 :
一等奖:方丹骜20.16
二等奖:陈家宁20.18
三等奖:马楷迪20.16
21高 科技创新 :
一等奖:唐 灏21.01 罗 瑞21.01 郑六弦21.01 邓沚铜21.01
蒋思涵21.03 潘章来21.08 刁雨涛21.09 都 琦21.10
李鑫洋21.23
二等奖:施勇吉21.05 胡 睿21.08 龙行宇21.08 段林睿21.08
周亿佳21.13 袁杰李广21.18
三等奖:邓沚铜21.01 陈文杰21.08 周亿佳21.13 鄢子斐21.19
胡 雯21.19 彭 韵21.20
20高 科技创新 :
一等奖:胡耘皓20.01 龚智星20.06 王琦伟20.06 陈礼俊20.22
袁 野20.22
二等奖:邹 天20.03 池语忱20.03 雷 越20.16 杨 晨20.14
杨福建20.14
三等奖:黄 晨20.01 复晓成20.02 蒋云潇20.05 戢宵宇20.09
刘奎明20.19 黄章顺20.07
21初 征文
一等奖:刘思源21.17
二等奖:晋菡雨21.17
三等奖:周 璇21.18
20初 征文
一等奖:唐敬茹20.17
二等奖:梅佳瑞20.14 苏逍语20.16 钟英睿20.14
三等奖:应雨昕20.15 宋 炀20.15 吕红莲20.17 杨茹雅20.17
21高 征文
一等奖:袁 诚21.03
二等奖:潘章来21.08 张虹烨21.12 干雪琴21.03 王一帆21.12
三等奖:鄢姝婷21.08 张蓝月21.03 高荣海21.04 陈柏宇21.12
陈泽军21.01 赵 瑞21.03 杨 娴21.12
20高 征文
一等奖:袁睿涵20.22 鄢丽雯20.20 钟璐煕20.11
二等奖:毛雅宣20.20 李雨乔20.21
三等奖:陈茂蝶20.13 傅玉媟20.11 罗淑月20.06 唐茂森20.06
李韵晴20.23 汪红梅20.15
21初 摄影 :
二等奖:吴雨劳21.18
三等奖:胡艺干21.20 刘祥淳21.17 刘祥淳21.17
20初摄影:
一等奖:李禹昕20.16
二等奖:何志理20.15 王奕慧20.18 周 娜20.15
三等奖:邱陈未20.14 毛万杰20.14 苏道语20.16 陈泓凯20.16
杨诗言20.16 李子旸20.17 邓微露20.17 王 湘20.17
付丹丹20.17 熊庆来20.18
21高摄影:
一等奖:钟智钰21.19 廖勋萍21.13
二等奖:毛雨欣21.14 周骥明21.17 张琪儿21.22 余伟窈21.23
刘夕梦21.20 刘玉楚21.03 蔡春丽21.13 陈润家21.01
三等奖:万浩天21.02 陈劲希21.02 刘 艳21.05 冉一希21.06
李明鸢21.06 江丹皓21.04 华雨婷21.08 何雨柔21.11
张 楠21.11 祝钰佳21.12 毛兰萱21.12 刘 瑶21.13
李晓霞21.16 赖怡霖21.16 刘祺施玚21.18 肖 珊21.18
戢 锦21.18 曾 金21.19 孟 萍21.22 毛 冉21.22
20高摄影:
一等奖:蒋云潇20.05 汪慧芸20.18 刘 倩20.15 梁露月20.22
黄鄢琴20.13 谢庄祥20.10
二等奖:李赟恺20.05 钟汉璇20.05 刘 伟20.24 刘麟瑫20.03
毛金美20.25 李林鑫20.04 李雨乔20.21 张 琳20.18
王梦娇20.22 曾 情20.22 张澜堃20.16 蔡 佳20.03
三等奖:杨 璐20.09 刘依伶20.09 陈姝璇20.11 陈冉冉20.10
陈 蕊20.10 黄莉娇20.15 钟芷颜20.20 谢雨轩20.03
21初知识展报:
一等奖:吴婷玉21.17
二等奖:张斐然21.17
20初知识展报:
一等奖:郭 飞20.16 雷雨馨20.14 唐静茹20.17 李佳芯20.17
二等奖:陈思竹20.14 杨诗言20.16 王奕慧20.18
21高知识展报:
一等奖:谭 璐21.08 陈宇豪21.05
二等奖:刘 蕾21.02 华 盛21.07 钟柯怡21.09 周 笑21.13
曹国洋21.14 李思莹21.20 樊馨月21.20 王丽萍21.21
三等奖:魏康丽21.10 曾 琪21.21
21初 科幻画 :
一等奖:陈秋豪21.17
20初 科幻画 :
一等奖:陶星宇20.18 梅佳瑞20.14
二等奖:樊睿妮20.18
三等奖:李佳芯20.17 朱宜翾20.14
21高 科幻画 :
一等奖:喻思苗21.08 刘桢艺21.22
二等奖:谢雨佳21.13 袁蒋迪21.07 华 盛21.07 谢 宇21.03
三等奖:蔡诺婷21.22 邓名涵21.24 贺秋凤21.24
20高 科幻画 :
二等奖:陈美杰20.03 刘麟瑶20.03
三等奖:周程鸿20.14 季雨豪20.16 钟 奕20.24
21初美术作品:
二等奖:吕果奕21.15
三等奖:魏 琦21.18 张斐然21.07 唐体莹21.08 李悠然21.17
20初美术作品:
一等奖:杨诗言20.16 胡 悦20.18
二等奖:李佳蕊20.17 肖依然20.06 曾 灵20.18 李佳蕊20.17
应一成20.15
三等奖:冯 源20.14 应一成20.15
21高美术作品:
一等奖:谢子涵21.23 张铌衍21.02 张铌衍21.02 梅丁煜21.10
邱志远21.06 陈彦玲21.23 何李蕊21.23 田 谆21.23
二等奖:谢逸凡21.23 李兴雨21.12 李欣怡21.23 欧宇轩21.23
徐子涵21.09 许嘉奕21.25 许嘉奕21.25 蒋 溱21.07
陈冬萍21.07 李雨桐21.23 刘恩熙21.23 王茂微21.23
三等奖:李誉伟21.05 张婷婷21.16 张文静21.12 张雪霏21.14
刘晨芊21.14 蔡诺婷21.22 陈 昕21.05 罗昕慧21.24
马诗韵21.24 彭郑雪21.04 黄永悦21.17 刁雨晴21.09
黄天赐21.01 肖 露21.04 肖 华21.13 黄飞燕21.15
曾宇嘉21.01 张心可21.23 郭艾星21.02
21高科技论文:
一等奖:张翔政21.13
二等奖:蒋文谨21.17 李建强21.22 李建强21.22 陈 粤21.22
严 凯21.22
三等奖:谈 旭21.15 陈 瑶21.06
20高科技论文:
一等奖:郑伊茹20.02
三等奖:杨路繁20.01 周凡森20.06
(三)文艺汇演
一等奖:21高19班 21高14班 21高07班 21高08班 21初19班
20高23班 20高22班 20高21班 20高25班
二等奖:21高12班 21高16班 21高07班 21初17班 21高23班
21高7班 20高18班 20高04班 20高14班 20高02班
20高21班 20高24班
三等奖:21高24班 21高1班 21高10班 21高18班 21高21班
21高09班 21高11班 21初18班 20高01班 20高08班
20高03班 20高05班 20高20班 20高10班
(四)合唱比赛
21 初 年级:
一等奖:21初19班
二等奖:21初17班
三等奖:21初18班 21初20班
20 初 年级:
一等奖:20初14班
二等奖:21初18班 22初17班
三等奖:23初16班 24初15班
2 1 高年级:
一等奖:21高12班 21高18班 21高01班 21高16班 21高04班
21高07班
二等奖:21高08班 21高06班 21高05班 21高13班 21高23班
21高02班 21高11班 21高10班
三等奖:21高15班 21高22班 21高03班 21高24班 21高09班
21高17班 21高19班 21高20班 21高14班 21高21班
20 高年级:
一等奖:20高24班 20高23班 20高07班 20高21班 20高02班
20高05班
二等奖:20高14班 20高25班 20高11班 20高22班 20高15班
20高01班 20高20班 20高08班
三等奖:20高04班 20高17班 20高10班 20高16班 20高03班
20高12班 20高06班 20高19班 20高18班 20高13班
20高09班
(五)大地彩绘
21初年级:
一等奖:21初17班
二等奖:21初20班
三等奖:21初18班 21初19班
20初年级
一等奖:20初15班
二等奖:21初16班 22初17班
三等奖:23初14班 24初18班
21高年级:
一等奖:21高23班 21高04班 21高07班 21高10班
二等奖:21高16班 21高18班 21高6班 21高01班 21高08班
21高13班
三等奖:21高15班 21高02班 21高05班 21高12班 21高17班
21高09班 21高20班 21高22班 21高19班
(六)、 团体总评获奖名单
一等奖:20高25班 20高22班 20高13班 21高24班 21高22班
21高03班 21初17班 20初14班
二等奖:20高11班 20高14班 20高01班 20高03班 20高09班
20高04班 21高13班 21高05班 21高11班 21高02班
21高20班 21高04班 21初20班 20初16班 20初17班
三等奖:20高05班 20高06班 20高19班 20高16班 20高10班
20高20班 20高02班 20高15班 20高21班 20高18班
21高10班 21高14班 21高09班 21高01班 21高08班
21高07班 21高17班 21高06班 21高19班 21高21班
21初18班 21初19班 20初18班 20初15班
四、启示与思考
简阳中学第三十一届艺体节已圆满落下帷幕,希全体同学在后继学习、生活中认真上好音、体、美课。唱好每周一歌、课前歌声,积极参加大课间锻炼,努力提升自己的综合素质,在明年的艺体节上再次展示我们的风采。
简阳中学第三十一届艺体节组委会
2018年10月31日